Почему эпоха 1860-х годов поставила перед писателями задачу создать нового героя времени?

ЛитератураДомашние задания
Мария Малькова
Историк, блогер  · 24 нояб 2021
Потому что изменилась эпоха. Реформа по отмене крепостного права 1861 года и ряд других реформ привели к переходу от феодализма к капитализму, жизнь изменилась. А так как жизнь изменилась - значит, стали нужны новые герои. И этих героев литература и должна была создать. Также происходило, например, и после Октябрьской революции 1917 года, ну и в других случаях, когда эпоха менялась.