Почему энвайронментализм постепенно меняет вектор с экологии на сокращение населения?
Почему экологизм (энвайронментализм) — "общественное экологическое движение, направленное на усиление мер по защите окружающей среды от отрицательного влияния деятельности человека, на предотвращение разрушения среды обитания" направляется почти незаметно уже против человека? Он становится антигуманным? И никто не замечает?
Интересны темы отечественной истории, в том числе... · 27 мар 2023
Ещё в начале 90-х годов прошлого века мне попалась на глаза статья, в которой анализировалось проникновение гомосексуалистов (ГС) в христианские церкви (материал был написан на основе анализа западных фактов и тенденций, но мы прекрасно знаем, что и клир РПЦ этим грешит).
Так вот, западный социолог утверждал, что только маска христианина во многих странах давала этим ГС относительно спокойную возможность в середине ХХ века существовать без преследований и порицаний. Если вдруг общество начинало подозрительно коситься на ГС, то они могли поднять визг: "Нас преследуют за веру!"
Вполне может быть, что упомянутый энвайронментализм тоже является лишь маской для врагов рода человеческого, для сторонников деления людей на "правильных" и "генетический мусор" (Ксюшадь Собчак знаменита этим высказыванием в отношении граждан России).