Почему эндокринология столь неразвитая отрасль медицины?

МедицинаЗдоровье
Яна Лисовая
Эндокринолог-диетолог, врач УЗИ. Работаю в...  · 15 мар 2021

Я эндокринолог. И в последние 5 лет моя специальность развивается бурно.

  1. появились аппараты Непрерывного мониторирования глюкозы. Они позволяют пациенту самостоятельно установить их и аппарат измеряет в течение 14 дней уровень сахара крови.

  2. инсулиновые помпы - аппараты, которые программируются и вводят определенное количество инсулина.

  3. современные ультрапродленные и ультракороткие инсулины максимально похоже имитируют выработку собственного инсулина.

  4. Лабораторная диагностика позволяет заглянуть в биохимические процессы, происходящие в организме.

  5. Современные таблетированные сахароснижающие препараты помогают не просто снизить сахар крови, но и улучшить качество жизни, а также продлить ее.