Почему Ельцин выбрал Путина приемником?

ПолитологияПолитика+2
Олег Шмаков
Переводчик, филолог. Интересует история и...  · 19 мар 2021

Преемником? Да он и не выбирал. был уже недееспособным. Куча болезней. включая тяжелю форму хронического алкоголизма.

Когда главу ФСБ Путина спросили в 1998 году, с кем он чаще видится - с президентом Ельциным или премьером Примаковым, он честно ответил, что с Ельциным один раз в месяц, а с Примаковым раза три в неделю. Олигархи и либералы страшно боялись, что Примаков станет президентом. Примаков был левоцентристом, в его правительство входили министры-коммунисты. После дефолта либералы были ненавистны населению.

Но при помощи ФСБ удалось спасти капитализм в России. Решали конечно, олигархи, а не домашний затворник Ельцин. Ему дали гарантию неподсудности и он успокоился. А для олигархов положение было критическим. В случае президентства Примакова все олигархи, незаконно захватившие государственные активы, пошли бы под суд.

Сейчас, в критический момент для власти, силовики снова выходят на первый план. Спасать миллиарды нефтяных, газовых и угольных королей РФ. ведь практически все недра России в частной собственности и не только россиян.

Я увлекаюсь собаками, наукой, компьютерами...  · 25 мар 2021

Потому же, почему десятки миллионов человек выбирают его каждые несколько лет. Путин умеет нравится людям, потому что говорит то, что они хотят услышать.

потому что демократические преобразования "показали истинное лицо" после бомбардировки Югославии, и если бы у России не было ядерного оружия такой разворот мог бы повториться в России, и произошла смена преемника Немцова на Путина.