Почему электромобили считаются спасением от загрязнения воздуха, если для их зарядки потребуется увеличение производства электроэнергии?

ЭкологияЭлектроэнергия+1
Александр Москалёв
Физика, математика, программирование, компьютеры...  · 8 февр 2021

Возможно в будущем будут разработаны более экологичные и более эффективные способы зарядки электромобилей (солнечные, ветровые, и другие, возможно пока неизвестные).

Очень возможно. Даже,вероятно. Но успею ли я это увидеть?