Почему электромагнитные силы в асинхронном двигателе приложены, главным образом, к зубцам сердечника, а не к проводам обмотки?

ОбразованиеТехнологии+3
Иван Сицелюк
Владение базовыми элементами физики, электротехник...  · 12 дек 2021
Думаю что наибольший магнитный поток индуцируется как раз таки в сердечнике - в материале с высокой магнитной проницаемостью , в ответ на этот поток согласно принципу индукции , наводится противоположный по направлению поток также в области магнитопровода статора. Взаимодействуя меж собой магнитные потоки создают вращающий момент