Почему экспертный УЗИ-аппарат стоит дороже обычного?

МедицинаУзи+2
Анонимный вопрос
Мы являемся экспертами в области оборудования для...  · 1 июн 2022
Даже далёкие от сферы УЗИ специалисты понимают, что аппараты экспертного класса дают врачу гораздо больше информации, чем обычные. Но в чём именно заключаются отличия между ними?
Разрешающая способность

От разрешения сканера зависит, насколько мелкие детали структур он способен различать. Аппараты премиального сегмента оснащаются высокоплотными датчиками и продвинутыми пакетами ПО с высокоточной математикой. Благодаря этому они обеспечивают детализацию картинки, достаточную для проведения исследований в акушерстве, кардиологии, ангиологии. Например, в акушерстве детализированная визуализации позволяет различать аномалии развития плода в зачаточном состоянии, а в кардиологии – исследовать проходимость мелких сосудов.
Широкий выбор датчиков

УЗИ-аппараты экспертного класса поддерживают абсолютно все типы датчиков. Это делает их действительно универсальным оборудованием для проведения самых разных исследований. К примеру, недавно мы рассказывали о миниатюрных фазированных датчиках, которые можно расположить между рёбер для проведения ближнего сканирования сердца.
Особые режимы и функции⠀Ещё одно преимущество – наличие специфических функций. Например, функция эластографии даёт возможность в точности определить плотность мягких тканей, без чего не обходится ни одно сколь-нибудь серьёзное неврологическое исследования. А режим 4D визуализации позволяет получать трёхмерное изображение плода в реальном времени.⠀Экспертные аппараты незаменимы в случаях, когда необходимо распознать заболевания на ранних стадиях, поставить точный диагноз при размытой клинической картине или обнаружить мельчайшие патологии. Единственный недостаток премиальных УЗИ кроется в их высокой стоимости.⠀Поэтому если вы хотите приобрести УЗИ-сканер для проведения специфических исследований, обращайтесь за консультацией. Мы поможем выбрать оптимальную модель, которая будет подходить под ваши задачи и за которую не придётся переплачивать!