Почему Эдвард Нортон так редко появляется на экранах?

КиноАктеры+2
Лев Лебедев
Синефил, иллюстратор, и просто влюбленный в кофе...  · 12 июн 2018

Из-за своего скверного характера и желанием лезть в сценарий фильмов. Как-то в одном интервью он признался: «Я не могу работать только как актёр. Участвуя в фильме, я должен обязательно вовлекаться в него и как драматург. Многие выдающиеся люди, с которыми я работал, понимали это и одобряли. Проблемы возникают только тогда, когда приходится иметь дело с людьми более слабыми и неуверенными в себе». Как его терпит Уэс Андерсон, у которого он в основном и снимается в последнее время, для меня загадка.