Почему древние люди мигрировали с юга на север?

ИсторияГеография+2
Св.Архангел Йуриилъ
Увлечение - увлечь русских идеей вернуть...  · 29 янв 2022
Есть много разных мнений,но моё мнение что это связанно с "эффектом Джанибекова".Этот эффект распространяется на все тела в космосе,в том числе и на Землю.Согласно этой теории земля регулярно совершает такие кувырки и при этом меняется расположения пояса экватора на земле.Примерно 40 тысяч лет назад или чуть более, земля совершила кувырок и экватор переместился туда,где сегодня находится Северный ледовитый океан, и Антарктида.Эти кувырки объясняют почему в Антарктиде были найдены доказательства существования там динозавров и тропических растений.Существование раньше тропических растений на Севере тоже доказанный факт.
Люди двигались не с юга на север,они двигались всегда к экватору,там где тепло солнца позволяло жить в нормальных условиях.
Последний кувырок произошел 8-10 тысяч лет назад и привёл к уничтожению преведущей человеческой цивилизации; МЫ сегодня даже знаем, как она называлась,она называлась Ведической.
Этот кувырок заставил ариев бежать к новому экватору и они поселились в Индии.Мелкие группы оставшихся в живых тоже стали расселяться между новым экватором и новым севером.А Антарктида просто покрылась льдом и всё жившие на ней погибло.
Этот кувырок так же объясняет почему в Сахаре нашли доказательства буйной растительности и множества озер и рек,это скорее всего раньше была при тундровая зона.
Я правда не знаю точных расчётов,с какой периодичностью кувыркается земля.
Но расчёты говорят,что раньше промежуток между кувырками составлял всего десять тысяч лет,но затем объём земли продолжал увеличиваться за счёт падения на землю космических тел-метеоритов и за счёт увеличения объема земли изнутри.Сегодня он происходит примерно через 40 тысяч лет и до следующего кувырка осталось примерно 30 тысяч лет.Это доказывают археологические раскопки в Сахаре,там отмечено, что Сахара становилась пустыней или полноводным цветущим краем через каждые 30-40 тысяч лет.
Возможно есть другие объяснения ,но я это объясняю так, эта гипотеза мне кажется наиболее верной.