Привет, я Марта. Увлекаюсь историей древнего... · 27 янв 2022
Египтяне рыли в каменном основании ходы и камеры. Потом накладывали сверху курган из бутового камня и сырцового кирпича, имитировавший пирамиду (карго мировоззрение). Это было в районе Мемфиса. Позже центр Египта переместился в Фивы. Там были довольно высокие скалы и холмы. Египтяне продолжили рыть в них ходы и камеры, а, вот, курганы насыпать уже не было нужды. Сами скалы сверху выполняли роль курганов. Пирамиды Гизы египтяне не строили. Они были построены раньше допотопной цивилизацией.