Почему древнеримская плитка долговечнее плитки в Кремле?

ПлиткаБрусчатка
Анонимный вопрос
Редактор канала в Яндекс.Дзен: https://zen.yandex...  · 22 апр 2019  ·
public46778026

Этот вопрос напоминает мне вопрос о древнегреческом салате, на который я отвечал недавно. Полагаю, что с плиткой ситуация такая же как и с просроченным салатом.

Нам необходимо плитку в Кремле подвергнуть испытанию временем и тогда можно будет полноценно увидеть разницу в долговечности между древнеримской и кремлёвской плитками. Хотя, не исключаю возможности того, что профессиональные строители и архитекторы могут дать подробный ответ на этот вопрос уже сейчас, сравнив используемые материалы и методы укладки.