Лежебока. Люблю точность, аргументированность. · 3 мая 2022
Потому что на небе Ближнего Востока было наиболее благоприятное расположение созвездий. Со временем созвездия переместились в Европу, Россию, Китай и цивилизация стала расцветать в этих странах, а на Ближнем Востоке затухать. В настоящее время нужные для прогресса звёзды расположены над Северной Америкой. Но уже начинают покидать и её и возвращаться назад в Россию. Поэтому у России светлое будущее, а в других странах застой и деградация.
Изучаю право, богословие, философию, культуру... · 4 мая 2022
Две причины: промысел Бога - согласно Библии именно Ближний Восток Родина цивилизации человеческой; естественные причины (география, расселение первых людей, изобретения и т.д.) способствовали возникновению именно здесь первой цивилизации.
История технического развития цивилизации. · 3 мая 2022
1.Климатические условия в период 50.000-5.000 лет до нашей эры в
данном регионе были наиболее благоприятными для земледелия/до
4-ех урожаев в год/ и оседлого скотоводства-свободная раб.сила.