Почему доверчивость часто высмеивается? Что плохого в том, что человек хочет доверять другому?

ПсихологияСоциология+3
Учусь на ваших ошибках  · 15 янв 2018

Потому что практически каждый человек, окружающий Вас, так или иначе научен своим горьким опытом.
И увы, для некоторых этот опыт становится настолько горьким, настолько вызывающим бурную эмоциональную реакцию, что просто вызвал отторжение и неприязнь к такому понятию, как доверие. Многие от него и вовсе отказываются после своих терзаний.
Доверять в наше время, это всё равно, что быть ребёнком. Чистым, невинным, и не видевшим суровой реальности нашего мира.
Очень обидно бывает, когда человека, который доверяется кому-либо, нагло опрокидывают, напрочь забивая на все его чувства и эмоции.
Наверное, именно поэтому доверие в наши дни порицается.

Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 15 янв 2018  ·
youarehereforlife