Почему дорогой фотоаппарат даже с автонастройками фотографирует лучше, чем дешевый аналог?

ТехнологииИскусство и культура+2
Кристина Ли
фотограф, преподаватель, альпинист  · 16 апр 2016

Совершенно не обязательно это так. Тонкостей очень много. Все зависит от того, какие конкретно камеры вы сравниваете. Одно дело сравнить два компакта, а совсем другое компакт и беззеркалку, к примеру.

Ну и, безусловно, еще одна статья экономии это оптика. На дешевых камерах используется очень простые и далеко не всегда качественные объективы. А меж тем именно объектив "рисует" изображение, которое фиксирует матрица камеры.