Почему долго загружается компьютер?

КомпьютерыОшибки программ+1
Анонимный вопрос
Успешно ремонтирую компьютеры и ноутбуки любой...  · 10 мар 2021

Добрый день!

Если компьютер долго загружается, проверьте:

  1. Автозагрузки (список программ, которые загружаются автоматически вместе с запуском операционной системы)
  2. Быстрый запуск (отключить его, это позволит сократить время загрузки на 60–80 секунд)
  3. Вирусы (желательно проверить с помощью нескольких программ: предустановленного антивирусного ПО на вашем компьютере и с помощью бесплатных интсрументов, мы рассказывали о них в статье на Дзене)
  4. Временные файлы (удалить, они могут занимать до 5–10 гб оперативной памяти. проще говоря, ресурсы ОС тратятся НЕ ТУДА)
  5. Обновления операционной системы (они помогут исправить действующие недочёты)
  6. Жёсткий диск (с помощью командной строки Windows)

Более подробную информацию можно получить в этой статье 🙂

Доверьте ремонт компьютеров нашему сервисному центру 🛠