Почему добровольный труд лучше принудительного?

ПсихологияРабота+1
Максим Иванов
Brainscope: прикладной бизнес консалтинг  · 10 мая 2021  · brainscope.ru

Интересный вопрос. По существу вопроса проблемой никогда не занимался, но могу предположить:

В добровольном труде существует единственная компонента, которая в труда принудительном не только отсутствует, но в здоровой форме наверное невозможна - это творческое начало.

Способность творчески подходить даже к самой типовой, утилитарной задаче, способна создавать тот разрыв в 1%, который отделяет великое от хорошего.

Как-то так наверное.