Почему добро побеждает зло?

ФилософияДобро и зло
Артур Ибрагимов
Вольнодумец. Баламут. Любознатель.  · 17 июн 2021

Может, например, потому что зло разрушительно (в том числе, саморазрушительно), а добро созидательно. Может, просто потому что мир так устроен, хоть это уже ближе к религиозному пониманию (хотя сами понятия "добро" и "зло" явно не из материалистического мировоззрения).

Владислав Васильчук, не всегда, в формате жизни. Но на глобальном уровне - побеждает.

"Алхид" (Вопреки всему.)   · 16 июн 2021  · алхид.рф

Потому что добро, благо, было в самом начале, а зло творят люди. Вот действительно в чем можно назвать людей божественными - творцы зла! И Бог не причем.