Почему до сих пор испытываешь что-то к человеку, несмотря на то, что он принес много боли?

ПсихологияОтношения+1
Анонимный вопрос
Уставший человек  · 9 февр 2019

Мне порой кажется, что это психическая болезнь. Сидишь, репу чешешь и думаешь "Вроде девушка отказала? - отказала. Но зачем она просто не исчезла из жизни? Разве она не понимает, что мне плохо? Что она делает мне больно?.... а может у неё есть ко мне чувства? Может она поймет какой я хороший и передумает? - Да нет, такого не будет. Я не её принц. Да и вообще  за всё время после моего признания уже второй такой принц..."
 Испытываешь ты к человеку какую-то болезненную привязанность. Иррациональную.   Прокручиваешь в голове мысли, мечты, возможные сценария, но это всё от безысходности.
 В те времена моей отдушиной стала работа, которая из-за своего графика забирала у меня все силы и время, так что было не до всяких размышлений.