Почему до сих пор есть взрослые люди, которые думают, что математика — это бессмысленный предмет?

ОбществоОбразование+1
Илья Андреев
Обо всем понемногу  · 5 апр 2021

Потому что математика и жизнь напрямую связаны разве что устным счётом со знаками плюс, минус, умножить и поделить. Многим не объяснишь, что все, окружающее нас, сделано на основе математических моделей, слишком крутых для их понимания. Одни люди хотя бы осознают, что это сложно, но это нужно. Другие смотрят на интеграл и думают а на кой он нужен.

Редактор, автор и переводчик книг по математике  · 25 мар 2021  ·
problemaday