Почему до 1970-х годов в школе не изучали экологию и экологические проблемы?

ЭкологияШкольные предметы+1
Arina Kulikova
Домохозяйка. Веду свой канал на Дзен "Деревенская...  · 2 окт 2021
А потому что их не было в СССР! Да и откуда им было взяться? По себе помню, что мы тогда и на посадки саженцев и сосенок выезжали, металлолом собирали, бумагу, стеклотару сдавали. Те , кто ещё это помнят, скажите, разве могли мы, дети того времени, поджечь просто так траву, сломать водяную колонку или плюнуть в колодец? Да так бы влетело от родителей и не только от них, от любого прохожего. А сейчас разговоров много об экологии, а толку мало. Ну изучает моя внучка экологию в школе, Вы что думаете, что там написано, как беречь природу или как использовать деревья, чтобы не пострадали "легкие планеты"? Отнюдь! Там написано только о том, какие страны не соблюдают экологические правила и как правильно их соблюдать. Так что это не в школе изучать надо, а на примере родителей и старших родственников.