Почему для разобщения братских народов России и Украины было приложено столько усилий? Почему никто не заметил подвоха? Кому это выгодно?
Кем на территории Украины поддерживаются разнообразные проекты, способствующие разрушению давнего представления о том, что русские и украинцы братские народы?
По образованию физик, работаю программистом · 14 нояб 2022
Основные усилия для разобщения братских народов были приложены со стороны России, в том числе администрацией Путина. Основная мотивация — имперские комплексы, неспособность принять права другого народа на самоопределение и независимость и т.п.
Христианин. Читаю Библию и нахожу там ответы. · 15 нояб 2022
Хорошо бы люди подвохи замечали в своей стране. А ещё лучше начать с себя самого. Глядишь и соседи добрее бы стали, и братские народы начали по братски относиться…
Я думаю, тут стоит вспомнить слова Иисуса Христа: