Почему для получения гидроксида алюминия нельзя брать избыток щёлочи в реакции с сульфатом алюминия

Для получения гидроксида алюминия нельзя брать избыток щёлочи в реакции с сульфатом алюминия, потому что:

A. Изменится цвет раствора

B. Не растворится осадок

C. Изменится кислотность среды

D. Образуется осадок

E. Выделится газ

F. Выпадет осадок, а затем растворится

ХимияХимия 9 класс
gmkwla
Интернет-сервис, который помогает людям разных...  · 29 апр 2020  · dist-tutor.info

Для получения гидроксида алюминия нельзя брать избыток щёлочи в реакции с сульфатом алюминия, потому что гидроксид алюминия продолжит реагировать с щелочью.

image.png