Почему для оценки величины затрат на строительство школы берется стоимость ученического места, а не стоимость квадратного метра?

СтроительствоСмета
Анонимный вопрос
Диванный профи во всех отраслях и сферах  · 29 нояб 2021
Потому что в школе дети учатся, а не живут)) в школе принципиально иной состав помещений и их назначение. Людям малоинтересна квадратура школы, а вот ее вместимость - крайне важна. Отсюда и более важная роль стоимости ученического места.
По той же логике высчитывается стоимость койко-места в больницах, к примеру