Почему для обозначения факториала используют восклицательный знак?

МатематикаНаука+1
Анонимный вопрос
Сингулярист, любитель занимательной математики, ра...  · 17 мая 2022
  • Студент отвечает списанный билет: "… икс разделить на ОДИН, плюс икс в квадрате разделит на ДВА, плюс икс в кубе разделить на ТРИ!!!"
  • " Зачем же так кричать?"
  • "А я чего? Тут во всех знаменателях восклицательные знаки!!!"
С бородой! (Просьба факториалом не считать!).
Л.К.