-почему для формирования синусоидального

-почему для формирования синусоидального напряжения в инверторах солнечных электростанций применяется ШИМ а не обычные усилители низкой частоты?
ФизикаНапряжение+1
Рузиль Фарваев
Инженер. Электроника, программирование.  · 30 сент 2021
Применение ШИМ предпочтительнее любого другого способа за счет его энергоэффективности. Коммутирующий силовой элемент находится в двух состояниях - закрыт/открыт, и переключение происходит очень быстро. Когда он закрыт - через него не течет ток, а когда открыт - на нем очень малое напряжение. В обоих случаях энергия, выделяемая на ключе, - мала. Результат - устройство имеет очень высокий коэффициент полезного действия.