Почему дизайнеров со стажем в нашей стране ценят меньше, чем вчерашних выпускников курсов с опытом в две недели?

ДизайнЛандшафтный дизайн+2
Владимир Владимирович
UX/UI дизайнер, UX-researcher. Проектирую и делаю...  · 1 окт 2021
Это вопрос, скорее, для обсуждения. Моя практика показывает, что для выполнения работы требуются опытные специалисты и заказчики предпочитают доверять работу тем, у кого есть подтвержденный опыт: интересные кейсы в портфолио, опыт и умение анализировать проблему и так далее. Скорее, речь идет о том, растет человек или нет. Если у "опытного" за 5 лет работы нет никакого очевидного роста, прогресса, а у новичка за месяц есть, то выбор очевиден.
Почему у вас такое мнение, интересно?