Почему диктатура пролетариата — это не демократия?

Ведь пролетариат — это большинство народа.

ОбществоИстория
Нет Имени
инженер по тб, политика, экономика,электромобили  · 28 июн 2021

Демократия переводится как власть народа, иными словами это воля большинства народа. В каждой стране своя демократия. И если в России народ выбрал диктатуру пролетариата значит это демократия. Когда рабы хотят (и выбирают) себе хозяина это тоже в принципе демократия.