Почему девушки из раза в раз выбирают один и тот же тип парней, который, неоднократно их бросал/изменял/предавал?

ПсихологияОбщество+2
Аня Корнеева
Радикальный психолог. Публицист, спикер...  · 18 авг 2016  · b17.ru/id119653

Знаете, тут такая штука непростая, что любовное, и уж половое тем более, влечение - оно не особенно сознательно, и выбор тут ограниченный. То есть, из тех, кто уже притягивает - невозможно же "захотеть и влюбиться" силой воли, правда?

А притягивают нас те, кого мы достойны - то есть, плюс-минус одинакового уровня. С такой точки зрения - ну, не то что девушки прям выбирают, скорее, не могут себе позволить ничего, так скажем, получше: потому что те, что "получше" - либо их как партнёры не привлекают, либо они - их. Так что выход тут - не парней сортировать, а самой девушке прокачиваться как личность; для парней - аналогично