Почему девушка охотно поддерживает диалог, когда я пишу, но сама почти не пишет и не интересуется обо мне?

Аналогичная ситуация происходит, когда я зову ее гулять: она почти всегда соглашается, но сама ни разу не предложила встретиться. Мы знакомы уже 2 месяца, (она моя новая одноклассница) и мне не трудно ей написать или позвать гулять. Просто хочется взаимного интереса. Почему так? Или нет проблемы в том, что я проявляю инициативу?

Отношения полов+2
Анонимный вопрос
Практикующий сертифицированный лайф-коуч. Разложу...  · 8 нояб 2020

В том, что ты инициативный юноша, твоя привилегия, этого часто не хватает взрослым мужчинам :)

А по поводу того, что тебе хотелось бы взаимности, ты можешь сообщить девушке напрямую - мне было бы приятно, если бы ты тоже меня первая куда-то звала, чтобы мне не казалось, что я тебе навязываюсь.

Адекватной девушке это поможет перебороть стеснение.

Ну а если инициатива будет продолжать исходить только от тебя, тогда уже можно напрямую спрашивать о наличии взаимной симпатии. Или может ей просто неловко отказывать