Почему девушка не хочет возобновлять отношения, если жалеет о расставании?

Расстались, сначала думал, что тоже хочу расстаться. Потом понял, что мне очень дорог этот человек и попытался возобновить отношения. Все причины для расставания, о которых она говорила, я закрыл. А потом сказала, что уже не любит и пройдена точка невозврата. Но, когда я пытался выяснить причины, говорила "может я делаю ошибку", "неужели мне не будет так хорошо, как с тобой", когда она вспоминает что-то хорошее, говорит, может расплакаться. И ей грустно, что отношения закончились, но эта наша суровая реальность (ее слова). В чем проблема, понять не могу. Раз было клево, почему нельзя это вернуть, а все негативные моменты снизить по минимальной. Я понимаю, что вообще без ссор невозможно. Но, если обсуждать и находить компромиссы, то можно жить хорошо и счастливо. Нет?

ОтношенияЛюбовь+3
Никита Мишустин
Психолог. Психоаналитик. Психологическое...  · 26 янв 2021  · irinagavrilovadempsey.ru

Возможно, она уже отпустила Вас на эмоциональном, духовном уровне, а Вы теперь пытаетесь вернуть ее в прошлое. Может быть для себя она Вас уже определила в страничку прошлого с хорошими воспоминаниями, чувства уже прошли, те самые чувства, при которых растут и развиваются отношения. А может быть у нее были не те чувства, и с Вами она должна была приобрести определенный опыт, но Вы сами успели привязаться очень сильно, и теперь не можете отпустить ее.