почему девушка, что сделала репост записи, была осуждена и её приравняли к тем, кто действительно был причастен к экстримизму?

Прямая линияРоскомнадзор
Никита Шухов
сотрудник отдела по работе с обращениями граждан  · 7 нояб 2018

Мы не в курсе. Роскомнадзор не занимается оперативно-розыскной деятельностью и не выносит решения по этим вопросам.

Единственное, в чем мы уполномочены - исполнять решение Генпрокуратуры или суда по ограничению доступа к информации, признанной экстремистской.

ТОесть - как солдаты у Гитлера, ясно.
Всего лишь выполняли приказ. удачной жизни в этой стране)