Почему дети считают что школа- это тюрьма для школьников?

Сколько много раз я проходила возле первоклашек которые просто ныли в коридорах на 3 сентября со словами что школа- это ад. Может их старшие братья или сёстра запугивали? Как я помню своё 1 сентября в первом классе:жаркий солнечный день, все мы бегали по школьному двору в надежде найти хорошую компанию и получать знания. Мы все были счастливы, ведь новая часть жизни, новое общество, новое всё! А наш самый-самый первый урок в первом классе, добрая классная руководительница, лучи солнца падали на парту, и солнечные зайчики бегающие по классу из-за блестящих бантиков девочек.
В чём же всё-таки причина первоклассной горемыки?
Начальная школа
Полина Ильина
В поиске истины  · 21 июн 2023
За последние годы школа превратилась в учреждение в самом нехорошем смысле. Проблем тут много. Старшие дети измотаны подготовкой и бесконечными домашними заданиями, у них намного меньше свободного времени остается. Поэтому у малышей строится образ школы не как места, где получают знания, а как место, где мучают детишек. Это жаль. Мои дети ходят в онлайн-школу, у них этого нет. Но туда не берут детей младшего школьного возраста, поэтому не могу рекомендовать.