Почему дети плачут?

ПсихологияДети+1
Влада Давыдова
Лайк, да, мне - друг, но истина - дороже! Ханжи...  · 24 нояб 2020

Чтобы привлечь внимание взрослых, чтобы они оказали детям - ПОМОЩЬ. Накормили, защитили, провели гигиенические процедуры, вылечили,... многое другое. У младенцев ПЛАЧ - ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ.
Взрослея, человек плачет всё реже. Функции плача берет на себя РЕЧЬ, причем с бОльшим успехом. Ведь в словах - можно уточнить проблему.
Удачи!