Почему дети намного радостнее и энергичнее взрослых? Что происходит с человеком во время взросления? Куда пропадает его радость и энергия?

ЖизньДети+3
Ваня Сапунов
Любитель литературы и разговоров по душам.  · 28 авг 2019

Во-первых, не все взрослые становятся малоэнергичными и вялыми.  Это стоит учесть.

Думаю, главная проблема заключается в том, что у взрослых людей появляется ответственность и всю энергию, которую дети выплёскивают на игры и движения, взрослые тратят на сосредоточенность и решение проблем.

Важная сноска. Если человек избегает ответственности, проблем. Это очень сильно отнимает у вас энергию и делает вас куда глупее