Почему дети кричат, а не разговаривают, общаясь между собой?

Кричат с детского сада. Кричат в группе. Кричат на прогулке. Кричат в школе на перемене, во дворе. Кричат дома, если их больше одного. Кричат на пределе голосовых связок! Иногда не только кричат, но и визжат, зажмурив глаза. И не только девочки. Почему? Почему так не кричали дети в 60-70-80-е годы? Что происходит? Разве это не опасно для психики?

ДетиПсихология общения+1
Наталья
Люблю этот мир и шоколадки.   · 15 июл 2019

Детей всему можно научить, в том числе и манере общения. Детки не умеют контролировать свою речь во время игр, поэтому они переходят на крик. Также дети переходят на крик, чтобы быть наверняка услышанными.