Почему День знаний отмечается первого сентября?

МедицинаПраздники+2
Ингвар Сильницкий
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредит...  · 30 сент 2020  · universitysynergy.ru
Анна

Добрый день!

Отличный вопрос :)

В наши дни, 1 сентября – это начало нового учебного года, а для жителей допетровской Руси эта дата была началом нового года в целом.

Только когда Пётр I принял решение о переносе новогодних праздников на январь месяц, то подумали, что осень - это самое подходящее время именно для учёбы.