Почему День Победы в Советском Союзе не праздновали с 1947 по 1965 год?

ИсторияПолитология+3
Denis Kargaev
Юрист. Пишу статьи и книги по правовым и политичес...  · 30 мая 2021

Потому что тогда ещё не смекнули, что эту дату можно поставить на службу государственной власти. Потом смекнули. А то, какого градуса это достигло сейчас, - это просто какое-то мракобесие.

Выпускник исторического факультета, писатель. Из...  · 16 мая 2021

Праздновали. 9 мая в этот период не являлся выходным днем, но праздник все равно отмечали. Причем как население, так и власть. Вот видео, где об этом говорится подробно:

https://www.youtube.com/watch?v=Si8Iq08MofQ