Почему Декстер бросил свою семью?

КиноСериалы
Гена Белый
Молодой мыслитель  · 25 мая 2016

Вопрос и так спойлерный, поэтому не буду спойлеры помечать восклицательными знаками.

Он снова испытал то ужасное чувство, с которым он "познакомился" после смерти своей жены (Троица, напоминаю, её прирезал).
Он осознал, что от него одни беды, и как бы сильно и искренне он не хотел "замаскироваться" под простого человека, - у него не выходит, своей природной сути не изменить.
  Следствием этого и являются смерти близких : то жены, то в итоге его сестры, Дебры.
Но кто знает, вдруг ребята выпустят спин-офф, где бородатый Декстер Морган появится в аэропорту Буэнос-Айреса в клетчатой рубашке и  с топором наперевес, чтобы воссоединиться со своей семьей.

По Вашему от Ханны, с которой, если мне не изменяет память, остались дети бед потенциально - меньше?

Отвечу вопросом на вопрос :)

А почему во 2 сезоне в начале 1 серии Декстер два раза бросил успешно, а в третий раз - катастрофа?..... Думаю, ответ на этот вопрос поспособствует пересмотру всего "Декстера"!!!