Почему даже за сложную работу платят мало в России?

Почему инженерам, врачам, учителям и людям других профессий, где требуется немало знаний и хватает трудностей, платят мало (айтишники не учитваются)?
ОбразованиеФинансы+3
Error404
Доктор экономических наук, профессор, пенсионер...  · 22 мая 2022
И в нашей стране, и в других странах за сложную работу платят много. Не правда, что за сложную работу платят мало.