Жадность производителя. По такой же причине, в принтерах, при продаже стоят пробные картриджи. Сидит вот такой умник экономист и считает. Партия товара 100 000 штук. Экономия на батарейках 1$ с каждого товара. Общая экономия 100 000$
Специалист в области разработки систем... · 17 янв 2016
Мало у кого имидж настолько капитализирован, чтобы при массовом производстве отбить стоимость специальных батареек. Кроме Apple, с ходу никого и не припомнить.