Почему даже богатые страны, вроде Германии и Швейцарии, не могут обезопасить себя от такого бытового явления, как простой дождь?

ГерманияИнженерия+3
Сергей Золотарёв
инженер, сочинитель и обладатель кучи бесполезных...  · 27 сент 2017

Для отвода дождевых стоков используются ливнеотводы, ливневки, ливневая канализация и т.д. Нужно понимать, что все это рассчитывается и проектируется на определенные расходы, согласно собранным статистическим данным о количестве осадков за н-ое количество лет (у нас - сто, если не ошибаюсь). Вы же понимаете, что все не предусмотреть, а строить огромную дождевую канализацию "на всякий случай" нецелесообразно.

Т.е. в Германии и Швейцарии это были мощнейшие дожди за 100 лет?