Почему дата смерти Иисуса Христа всем известна — 7 января, а дата смерти плавает в зависимости от Пасхи?

МедицинаИстория+1
Анжелика Григорьева
Библия, религия, дети, медицина, общество  · 6 сент 2021
ошибка в вопросе) не дата смерти 7 января, а дата рождения. Во-вторых Рождество празднуется у православных 7 января, а у католиков и некоторых протестантов 25 декабря. А вообще в Библии нет точной даты Рождения Христа
Православные христиане празднуют Пасху в первое воскресенье после первого весеннего полнолуния, последовавшего после дня весеннего равноденствия. День весеннего равноденствия всегда выпадает на 21 марта. А дата полнолуния же зависит от фазы Луны, именно поэтому праздник является переходящим.