Почему чувства живут без логики?

Мне семнадцать, а девушке шестнадцать. Довольно много пережили вместе. Общаемся два года. Влюбились в друг друга примерно полтора года назад, довольно быстро. Однако я ничего не умею и ничегошеньки не добился. Полнейшая бездарность по сравнению с ней. Она увлекается много чем и очень сильная. А я полнейший засранец и невероятно ужасен, поверьте мне. Совершенно ничего не замечает, даже видит некоторые минусы, но терпит их. Я не понимаю что происходит. Может, это та самая подростковая романтика? Говорит, что навсегда и настроена серьёзно. Этим летом собираюсь слетать к ней в город. Да, общение было на расстоянии. Думаю, просто разочаруется, вот только мы и видели друг друга, знаем многое. Просто расстояние сближает, а потом всё схлопнется и банально перегорит ко мне?
ПсихологияОтношения+1
Анонимный вопрос
Архаист-Новатор. Философ, психоаналитик, учитель...  · 22 мар 2022  ·
ezotherik
Друг, постарайся обратить внимание не на свои чувства, а на свой ум, который может быть не совсем поспевает за ними. По существу, мышление это и есть чувство человека, однако с логикой, как ты выразился, они действительно "не живут".
Они не живут вместе по причинам своей незрелости, однако это не значит что они стоят на месте. Ты сам растёшь вместе с освоением жизненных навыков.
Просто в качестве совета: раз уж ты уже встал на путь настойчивого вопрошания, ищи ответа в писаниях классиков. Вот там пример того как логикой (построения текста) добываются чувства.
Найди свой стиль поведения, и тогда отпадет ненужная масса вопросов.