Почему чревоугодие является смертным грехом? Как наделенный таким качеством человек может навредить другому?

ОбществоТехнологии+6
Желли Белли
Тяжело в учении легко в бою  · 22 июл 2017

Библия написана во благо как духовному так и физичеескому телу. Переедание вредит всему организму, лишний вес, болезни сердца и т.д. К примеру учитывая то как обжирались французские монархи на своих застольях соблюдение этого пункта им было бы очень кстати.

Так что здесь все идет по простому принципу, что слишком то не здраво. И никакие тайные религиозные замыслы не при чем