Почему чихаешь, когда выщипываешь брови?

МедицинаБиология+2
Константин Чернов
человек из интернета  · 25 авг 2016

Брови-это защитный барьер от пота,грязи и различных внешних раздражителей. Вокруг глаза расположено очень много нервных окончаний,поэтому даже при малейшем дуновении ветра, воздействии на те же брови или переносицу легко можно вызвать сокращение мышцы века.И именно поэтому,когда мы затрагиваем такой естественный защитный механизм,как наши веки,от организма следует понятная реакция:выделяются слезы,воспроизводится чих.Так задумано природой, и ничего с этим не поделать.

Это ваша индивидуальная реакция. Например, я не чихаю... То же самое, большинство (если верить статистике зевают, если посмотреть на лампочку).... Психосоматика!