Почему черносотенцы во время Февральской революции не выступили в защиту царя?

ИсторияНаука
Анонимный вопрос
Геймер, стратег, историк, студент   · 15 июн 2021

Потому что царь не оказывал никакого сопротивления, он просто мирно отрёкся и дал власть революционерам, как защищать того кто сдался при нападении

Станислав - журналист, публицист, исследователь.  · 7 июн 2021

Потому что поборники государственности не способны к самоорганизации и активны только тогда, когда их организует государство. А следовательно, во время революции и крушения старых институтов они бессильны.