Почему человеку важно быть дисциплинированным?

ВоспитаниеХарактер+1
Пак Юнги(Юнмины)
Гострайтер: пишу книги и учу их писать.  · 23 мар 2020

Дисциплина опирается на силу воли и её же укрепляет. Если силы воли нет, то человеком управляют чувства и физические желания. Недисциплинированный безвольный человек не может считаться самостоятельным и свободным -- им очень легко манипулировать.

Дисциплина даёт возможность самому управлять собой. А это очень важно.