Почему человеку, как правило, приятнее смотреть на убранную комнату, чем на захламленную? Какие психические процессы играют здесь роль?

Психология
Nadia Ozbey
Этот мир безумно интересен...  · 2 янв 2018

Уборка - работа из разряда вынужденных, неприятных, неинтересных - "не хочется, но надо".

Когда видишь захламленную комнату, то мысль, что надо убраться не покидает тебя, это психологически мешает отдыху и интересным занятиям.