Почему человек высокоинтеллектуальный не всегда высоконравственный?

ЧеловекИнтеллект+1
Анонимный вопрос

За все, как ни странно, приходится платить, и зачастую выскоинтеллектуальные люди (или для некоторых  - гении) не исключение. Когда человек вкладывается во что либо всей душой страдают другие "фронты" личности, нельзя быть везде молодцом. Ресурсы времени и сил ограничены, и каждые тратят их на свое усмотрение.

Еще смотря как воспринимать высоконравственность как термин, как обычное воспитание или шаблонизированное понимание морали. Но это уже другой вопрос.

Школа априорного мышления, продуктового...  · 3 мар 2022  ·
vsem_deneg