Почему человек стремится на долгое время уйти от всякого общества (с точки зрения психологии)?

ПсихологияОдиночество+1
Dark Stars
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 7 окт 2018

Возможно находясь в обществе он чувствует потерю своей индивидуальности и выхолащивание. Это тема конформизма- приспособление к группе, влиянию со стороны других,  изменению индивидом установок, мнений, восприятия, поведения и так далее в соответствии с теми, которые господствуют в данном обществе или в данной группе

Философ Эрих Фромм уделял большое внимание тому, что он назвал автоматизирующей ролью конформизма. Конформизм, по его мнению, является широко распространённой в современном обществе защитной формой поведения — человек, использующий конформизм, перестает быть самим собой, полностью усваивает тот тип личности, который ему предлагают модели культуры, и полностью становится таким, как другие и каким они его ожидают увидеть. Фромм считает, что это позволяет человеку не испытывать чувства одиночества и тревожности, однако ему приходится расплачиваться за это потерей своего «Я».